Анализ пожаров с 16 по 23 марта 2020 года

За истекший период 2020 года согласно представленным сведениям отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии в Ленинском районе г.Чебоксары произошло 18 пожаров (за аналогичный период 2019 года – 14). Погибших нет (за аналогичный период 2019 года – 1), получивших травму при пожаре – 1 человек (за аналогичный период 2019 года – 3 человека).

В период с 16 по 23 марта 2020 года на территории Ленинского района г.Чебоксары зарегистрировано 3 пожара. В настоящее время устанавливается причина возникновения пожара.

В целях предотвращения пожаров в Ленинском районе г. Чебоксары сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, 4ПСЧ 5ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по Чувашской Республике – Чувашии, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» за истекший период 2020 года проведено 11 рейдов, обошли 465 жилых индивидуальных домов в частном секторе в ходе проведения еженедельного Дня профилактики пожаров, проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил пожарной безопасности с 97 жильцами, доведены до жильцов памятки: «Правила безопасности при использовании отопительных печей», «Телефоны вызова экстренных служб», «Соблюдайте правила пользования газом в быту», «Родители – берегите детей!», а также памятки «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов», «Наркотики – путь в один конец», «Внимание, мошенники!!! Как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное – правила пользования банковскими картами» в количестве 1660 единиц.

Уважаемые горожане! Чтобы избежать пожара на производстве, в жилых домах, в гаражах, в сараях, на дачных участках необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Помните, при пожаре необходимо звонить по телефону: 01 – со стационарного (городского) телефона и 101 или 112 – с мобильного телефона.