Социальная поддержка граждан в Чувашской Республике

Ленинская районная организация ветеранов создана на учредительной конференции 4 февраля 1987 года. Ветераны района объединены в 27 первичных ветеранских организаций. Совет ветеранов Ленинского района г.Чебоксары состоит из 31 чел. Президиум Совета - из 11 чел.

Работа Совета ветеранов всегда строилась на тесной связи с администрацией района. Эта традиция сохраняется и по сей день. Совет ветеранов Ленинского района и его первичные отделения становятся ежегодными призерами городских конкурсов. В частности, это призовые места в городском конкурсе «Общественное признание», «Как живешь, ветеран?» и т.д. В январе 2017 года, например, 2 место в городском конкурсе «Как живешь, ветеран?» присуждено Чувашской Республиканской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Ленинское районное отделение - председатель Терновский Роберт Георгиевич) и Чувашской региональной общественной организации ветеранов войны и труда ЗАО "Чебоксарский электроаппаратный завод" (председатель Киреев Александр Иванович).

Активисты организации проводят большую работу по оказанию поддержки ветеранам и пенсионерам, плодотворно сотрудничают с администрацией и учреждениями района по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения, обследования условий их проживания, вносят неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.