Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено обращение жителя г.Чебокары о нарушениях, допущенных НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» при работе с обращениями граждан.

В ходе проверки установлено, что обращение гражданина рассмотрено НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» с нарушением 30-дневного срока, предусмотренного Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В этой связи прокуратурой района в отношении генерального директора НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Старший помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                          Евгений Юрьевич Максимов