Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в предприятии общественного питания

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в предприятии общественного питания «Магазин шашлыка» ООО «Магазин шашлыка», расположенном на территории, прилегающей к ТК «Гранд Сити».

Установлено, что названным предприятием нарушена периодичность прохождения медицинского осмотра, в том числе в части прохождения рентгенографии грудной клетки продавцом; у повара отсутствует личная медицинская книжка; в реализации и хранении с целью последующего оборота выявлена пищевая продукция без маркировок в виде этикеток с информацией о товаре. Также на продукцию не представлена товаросопроводительная документация, обеспечивающая прослеживаемость установить изготовителя и последующих собственников находящейся в обращении пищевой продукции, кроме конечного потребителя, а также место происхождения пищевой продукции.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Магазин шашлыка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики ООО «Магазин шашлыка» привлечено к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Людмила Ивановна Григорьева