Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности пищевых продуктов и законодательства о защите прав потребителей ЗАО «Хлебокомбинат Петровский».

Установлено, что на потолке тестомесильного участка рядом с оборудованием выявлено наличие следов подтеков, на складе бестарного хранения муки в месте стыка потолка с фасадной стеной установлено наличие черных пятен (предположительно плесени).

По данному факту прокуратурой района в отношении ЗАО «Хлебокомбинат Петровский» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики ЗАО «Хлебокомбинат Петровский» привлечено к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Людмила Ивановна Григорьева