Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в торговом центре ОАО «Центральный универмаг»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в торговом центре ОАО «Центральный универмаг», расположенном по адресу: Чувашская Республика г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 47.

Установлено, что торговым центром не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в соответствии с требованиями законодательства, а именно при входе в торговый центр пандус не уставлен, отсутствует доступ инвалидов к специально для них установленной кнопке-звонку как альтернативе пандуса.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора ОАО «Центральный универмаг», возбуждено дело об административном правонарушении по ст.9.13 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи названное должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары                     Людмила Ивановна Григорьева