Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего осужденного

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашии, обвиняемого по ч.2 ст.321 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Предварительным следствием и судом установлено, что около 06 ч.40 мин. 05.12.2018 осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашии, будучи недовольным законными действиями сотрудника колонии и высказывая претензии по  ранее наложенному на него дисциплинарному взысканию, применил в отношении последнего насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления не признал. Между тем, в ходе рассмотрения уголовного дела стороной обвинения были представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении им преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговором от 06.03.2019 окончательное наказание по совокупности приговоров назначил в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                     А.В. Пушкин