Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в деятельности Ленинского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике.В ходе проведения проверки в деятельности Ленинского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике выявлены нарушения требований Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», выразившиеся в нарушении 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан, не направлении обращений граждан для рассмотрения в государственные органы по компетенции, кроме того, ответ на обращения направляется по неверному адресу, что послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, в отношении ответственного должностного лица, и внесения представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства  и недопущении их впредь, которые находятся на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары
юрист 3 класса         З.А. Сафарова