Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения миграционного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в торговом павильоне по ул.Привокзальная г.Чебоксары.

Проверкой установлено, что в нарушение п.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» данным предпринимателем привлечен к трудовой деятельности гражданин Республики Таджикистан  в качестве продавца с января 2019 года, состоящий на миграционном учете, имеющий вид на жительство, с которым трудовой договор не заключался.

В связи с нарушениями требований миграционного законодательства прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Заместитель прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                    Э.В.Столярова