Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения ООО «Сирень»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения ООО «Сирень» законодательства в сфере защиты авторских прав и интеллектуальной собственности. 

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 1270, 1233, 1242 и 1243  Гражданского кодекса РФ в помещении ресторана «Хива», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул. Хевешская, д. 34А, публично исполнены следующие музыкальные произведения: «Это хорошо» в исполнении гр.Пицца, «IDGAF» в исполнении DuaLipa, «7 RINGS» в исполнении ArinaGrande, «Promises» в исполнении CalvinHarris&SamSmith, в отсутствие лицензионного договора о публичном исполнении обнародованных произведений с ООО «Российское авторское общество» (РАО); авторское вознаграждение данному обществу не выплачивалось.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Сирень» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса). В адрес генерального директора ООО «Сирень» также внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары         Людмила Ивановна Григорьева