Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в кафе «Едокъ»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в кафе «Едокъ» ООО «Ника», расположенного по ул. Гагарина г.Чебоксары.

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона 52-ФЗ от 30.03.1999г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в кафе размещение производственных помещений, их планировка и оборудование не обеспечивают соблюдение требований санитарного законодательства, качество и безопасность готовой продукции; отсутствуют дезинфицирующие средства; работниками кафе не соблюдаются правила личной гигиены(на момент проверки повар и продавец находились без санитарной одежды); при осмотре помещений кафе обнаружены живые членистоногие (тараканы); не проводятся мероприятия по дезинсекции.

По результатам проверки в отношении ООО «Ника» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары ООО «Ника» назначено административное наказание в виде приостановления деятельности кафе «Едокъ» сроком на 60 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Заместитель прокурора                                         

Ленинского района г. Чебоксары                       Эльвира Васильевна Столярова