Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет исполнения законодательства при продаже мясной продукции индивидуальным предпринимателем

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет исполнения законодательства при продаже мясной продукции индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги общественного питания в кафе «Столовая №1», расположенного на территории ТК «Ярмарка».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона   индивидуальным предпринимателем не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, а именно: не обеспечен сбор пищевых отходов в специально промаркированную тару, их сбор  осуществляется в коробку, охлаждаемые камеры или другие специально выделенные для этой цели  помещения отсутствуют.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

 

Помощник прокурора                                           

Ленинского района г. Чебоксары                      Людмила Ивановна Григорьева