Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка производственной базы АО «Зеленстрой»  на предмет исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» на площадке без твердого покрытия размещены строительные отходы (бой строительного кирпича и бетонных изделий, отходы теплоизоляционных материалов и  железобетона в кусковой форме).

По результатам проверки в отношении руководителя АО «Зеленстрой»  прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 KoAII РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. Материалы направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

В адрес директора АО «Зеленстрой»  также внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Ленинского района г. Чебоксары                      Людмила Ивановна Григорьева