Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка ООО «СпецСервис»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка ООО «СпецСервис», проводящего обязательное освидетельствование, предварительные, периодические, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств.

В нарушение требований законодательства медицинский работник ООО «СпецСервис», осуществляя предрейсовый медицинский осмотр водителей «Объединения «РосИнкас», не произвела общую термометрию, измерение артериального давления и исследование пульса,

Также в ходе проведения проверки при осмотре журналов регистрации предрейсовых медицинских осмотров водителей выявлены признаки формального проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей (проводятся предрейсовые медицинские осмотры одновременно нескольких водителей).

По результатам проверки в отношении должностного лица ООО «СпецСервис» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров). В адрес директора ООО «СпецСервис» в также внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                             Зоя Акифовна Сафарова