Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров ООО «Городские маршрутные перевозки».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона водитель, осуществляющий перевозку пассажиров на пригородном маршруте № 47, перевозил пассажиров с превышением вместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства.

По результатам проверки в отношении ООО «Городские маршрутные перевозки» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи ООО «Городские маршрутные перевозки» назначено наказание в виде предупреждения .

Судебное решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Л.И.Григорьева