Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на соблюдения требований федерального законодательства об образовании в МБДОУ «Детский сад № 118» г.Чебоксары.

Проверкой установлено, что в мае 2019 года в этом учреждении произошел групповой несчастный случай (во время утренней прогулки за прогулочной верандой воспитанники нашли грибы и съели их). Двое детей госпитализированы в больницу с признаками острого отравления грибами.

Однако, руководитель учреждения сообщение о произошедшем в адрес органов внутренних дел не направила.

По результатам проверки в отношении директора МБДОУ «Детский сад № 118» г.Чебоксары прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления должностному лицу судом назначено наказание в виде предупреждения.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева