Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет состояния пожарной безопасности магазина крупной торговой сети, находящегося по ул.Л.Комсомола г.Чебоксары.

Проверкой установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №390 от 25.04.2012г., эвакуационный выход из торгового зала магазина загроможден товарами; ширина основных эвакуационных проходов менее предусмотренных СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» 2 м.; в магазине отсутствует план эвакуации людей при пожаре.

По результатам проверки в отношении директора магазина прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения постановления должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева