Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ЗАО «Производственное предприятие «Амакс Автоматизация».

В ходе проверки установлено, что в организации заработная плата выплачивается несвоевременно. Проценты за задержку выплаты заработной платы работникам не выплачены по состоянию на 11.06.2019.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ЗАО «Производственное предприятие «Амакс Автоматизация» возбуждено административное дело по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ и направлено в ГИТ ЧР дл рассмотрения.

По итогам рассмотрения данного дела директору ЗАО «Производственное предприятие «Амакс Автоматизация» назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева