Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров ООО «Городские маршрутные перевозки».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона водитель, осуществляющий перевозку пассажиров на пригородном маршруте 47, перевозил пассажиров с превышением вместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства.

По результатам рассмотрения ООО «Городские маршрутные перевозки» представления прокуратуры района об устранении названных нарушений к дисциплинарной ответственности привлечен водитель, осуществляющий перевозку пассажиров.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева