Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности ООО «ПРОиКО».

Проверкой установлено, что в нарушение п.п.7, 61, 23, 42 Правил противопожарного режима в РФ, утв.постановлением Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012, исполнительная документация (акт о проведении входного контроля, об окончании пусконаладочных работ, об окончании монтажных работ и т.д.) на установки и системы противопожарной защиты объекта не представлена; план эвакуации людей при пожаре в ООО «ПРОиКО» отсутствует; на рабочих местах допускается эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника, а также складирование вещей и других горючих материалов под лестничным маршем; на путях эвакуации при отделке стен использованы материалы с более высокой пожарной опасностью, чем КМЗ; помещения арендатора ООО «Стеклокомпозит» и инструментальный участок не оборудованы дымовыми пожарными извещателями.

По результатам проверки в отношении директора ООО «ПРОиКО» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности), которое направлено для рассмотрения в уполномоченный орган. В адрес директора ООО «ПРОиКО» также внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                  Людмила Ивановна Григорьева