Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в кафе, расположенного на ул.Гагарина г.Чебоксары

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в кафе, расположенного на ул.Гагарина г.Чебоксары.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и Правил Противопожарного режима в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2013 № 390), выраженные в отсутствии над эвакуационным выходом светового табло «Выход» и отсутствии обязательной фиксации от возможного падения огнетушителя.

В связи с этим прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит данное кафе, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.

Постановлением Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары ГУ МЧС РФ по ЧР  индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за совершение данного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора                                         

Ленинского района г. Чебоксары                                                Э.В.Столярова