Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены нарушение

Прокуратурой Ленинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 сайта, содержащих информацию с предложениями о предоставлении услуг по обналичиванию и продаже банковских кредитных карт с пин-кодами, для снятия наличных денежных средств в АТМ банкоматах, а также для продажи и обналичивания дампов и кредитных карт без пин-кода для работы с ними в пос-терминалах, без согласия держателей карт. Данная деятельность имеет признаки мошенничества, при которых производится операция с использованием платежной карты или ее реквизитов, не инициированная или не подтвержденная ее держателем (кардинг).

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

В этой связи прокуратура района подготовлено 4 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на выявленных сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Исковые заявления вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Чебоксары.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                              Людмила Ивановна Григорьева