Прокуратурой Ленинского района города Чебоксары проведена проверка трудового законодательства в ООО «Елоу».

Статьей 136 ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение вышеуказанных требований трудового законодательства  заработная плата работникам организации выплачивается 1 раз в месяц.

В отношении директора ООО «Елоу» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушениях по ч.6  ст. 5.27 КоАП РФ, также внесено  представление об устранении нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                  Ф.Х.Кадырова