Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения управляющими компаниями - ООО «Управляющая организация «Центр-Ч», ООО «Альянс Жилком» и ООО «Волна» обязательств по расчетам за поставленный природный газ.

Проверкой установлено, что в нарушение ч.1 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации, п.4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, а также в нарушение условий заключенных с ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» договоров названными управляющими компаниями не исполнены обязательства по оплате поставленного природного газа.

По результатам проверки в адрес руководителей ООО «Управляющая организация «Центр-Ч», ООО «Альянс Жилком» и ООО «Волна» внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Представления находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                            Людмила Ивановна Григорьева