Прокуратурой Ленинского района на основании поступившей информации о несчастном случае на производстве проведена проверка

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары на основании поступившей информации о несчастном случае на производстве, произошедшим с бетонщиком 3-го разряда проведена проверка деятельности ООО «СПФ «Стромос» в сфере соблюдения законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства пострадавшему бетонщику согласно представленной личной карточке учёта выдачи средств индивидуальной защиты выданы только костюм летний и ботинки летние, другие средства индивидуальной защиты не выданы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) в отношении ООО «СПФ «Стромос», которое направлено в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики для рассмотрения.

Помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

юрист 3 класса                                                                                                    З.А.Сафарова