Прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона около дома № 20 по улице Композиторов Воробьевых на гостевой парковке с нечетной стороны по Президентскому бульвару дорожные знаки 6.4 «Место стоянки» с дополнительными табличками 8.17 «Инвалиды» установлены на мачте наружного освещения на высоте менее 2 метров.

В связи с существенными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района в адрес руководителя МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева