Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГАПОУ «ЧТТПиК» требований законодательства о социально защите инвалидов, в результате которой установлено, что в КУ ЧР «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии отсутствуют сведения о двух свободных рабочих местах и вакантных должностях, созданных (выделенных) для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты в ГАПОУ «ЧТТПиК».

В связи с существенными нарушениями требований законодательства прокуратурой района в адрес руководителя ГАПОУ «ЧТТПиК» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева