Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности аптечных пунктов ООО «Первая фармацевтическая компания».

В ходе проверки выявлено, что в нарушение требований закона лекарственный препарат «клотримазол», входящий в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания первой помощи для аптечных пунктов, в аптеке отсутствовал; некоторые лекарственные препараты хранились с нарушением температурного режима.

В связи с существенными нарушениями требований лицензионного законодательства прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Первая фармацевтическая компания» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева