Прокуратурой района проведено обследование улично-дорожной сети города Чебоксары, в результате которого установлено, что в нарушение требований закона около дома № 20 по улице Композиторов Воробьевых (ТД «Дом Мод») на гостевой парковке с нечетной стороны по Президентскому бульвару дорожные знаки 6.4 «Парковка (парковочное место)» с дополнительными табличками 8.17 «Инвалиды», установлены на мачте наружного освещения на высоте менее 2 метров.

Также в ходе проверки выявлено, что около дома № 34 по улице Богдана Хмельницкого на покрытии пешеходной дорожки (тротуара) имеются отдельные разрушения площадью более 0,2 м2, шириной более0,4 м и длиной 2,5м, а также на всем протяжении по четной стороне улицы Богдана Хмельницкого от улицы Суворова и до улицы Ватутина имеются отдельные разрушения покрытия тротуара более 0,2м2. Около домов №№ 55, 57 и 57 А по улице Богдана Хмельницкого, на покрытии пешеходной дорожки (тротуара) имеются отдельные разрушения площадью более 0,2 м2, шириной более0,4 м и длиной 2,5м.

В связи с существенными нарушениями требований по социальной защите инвалидов и обеспечению безопасности дорожного движения прокуратурой района в адрес руководителя МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                 Л.И.Григорьева