Проведена проверка соблюдения требований санитарного  индивидуальным предпринимателем, занимающегося организацией летнего отдыха детей и предоставлением услуг по присмотру за детьми в детском комплексе «Кубик Рубик»

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований санитарного  индивидуальным предпринимателем, занимающегося организацией летнего отдыха детей и предоставлением услуг по присмотру за детьми в детском комплексе «Кубик Рубик», расположенного по ул.Смирнова г.Чебоксары.

Проверкой установлено, что в нарушение закона в туалетном помещении для детей с 3 до 7 лет отсутствуют персональные (или одноразовые) сидения на унитаз, индивидуальные полотенца для ног; в спальном помещении расстановка кроватей не обеспечивает свободный проход детей между кроватями, наружными стенами и отопительными приборами; для организации детского сна используются четырехярусные кровати; в рассмотренном примерном десятидневном меню для детей с 11 лет и старше в 8 день отсутствует закуска на обед (при норме обед должен включать закуску, первое, второе и сладкое блюдо).

Также индивидуальным предпринимателем не представлены сведения об иммунизации против вирусного гепатита В, кори, дифтерии и столбняка, краснухи у некоторых сотрудников.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), и ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии для рассмотрения.

Ленинского района г. Чебоксары                    Людмила Ивановна Григорьева