Согласно частям 2 и 5 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля

Согласно частям 2 и 5 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверочные мероприятия. Проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат.

По указанному основанию во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Мутко В.Л. от 20.01.2017 № ВМ-П12-407 органами Роспотребнадзора в 2017 года будут организованы внеплановые проверки санитарно-эпидемиологического состояния объектов, на которых осуществляется подготовка спортивного резерва на территории города Чебоксары, т.е. без предварительного согласования с горрайпрокуратурами.

 

Помощник прокурора района       

юрист 1 класса                                                                                М.Г. Левшина