В Ленинском районе города Чебоксары осужден безработный за кражу

В Ленинском районе города Чебоксары осужден безработный за кражу.

Прокуратурой Ленинского района города Чебоксары подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Республики Татарстан, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что подсудимый, находясь 20 сентября 2018 года около 14 часов 28 минут в одном из магазинов ТРЦ «Каскад» в г. Чебоксары, спрятал понравившуюся ему куртку-джемпер, стоимостью 3 665 рублей 20 копеек без учета НДС, в находившийся при нем рюкзак, после чего направился к выходу из магазина, прошел кассовую зону, и, не оплатив товар, скрылся с места совершения преступления, тем самым похитил указанную куртку-джемпер и причинил потерпевшему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Судом безработному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района                                     Ксения Русакова