Вести прокуратуры

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 25 марта 2019 года осужден бывший руководитель ООО «УК «Рябинка», который в период руководства управляющей компанией причинил ресурсоснабжающим организациям (ООО «Коммунальные технологии и ПАО «Т Плюс») ущерб в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.

Органом предварительного следствия и судом действия должностного лица квалифицированы по п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ, которое в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

При назначении наказания учтено, что на иждивении у осужденного имеется двое малолетних детей, совершение преступления впервые и с учетом данных о личности назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                      Петров Андрей Валерьянович