В Ленинском районе города Чебоксары осуждена безработная за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратурой Ленинского района города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы города Чебоксары, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что подсудимая, являясь гражданкой Российской Федерации, и собственником квартиры в городе Чебоксары, находясь в многофункциональном центре  предоставления государственных и муниципальных услуг города Чебоксары, предоставила необходимые документы для фиктивной постановки  на учет гражданина Республики Таджикистан по месту пребывания по адресу принадлежащего ей на праве собственности жилого помещения,  без намерения фактически предоставить указанное помещение для пребывания (проживания) в нем.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала полностью.

Судом жительнице города Чебоксары назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района                                     Ксения Русакова