Вынесен приговор в отношении жителя г.Чебоксары, умышленно похитившего чужое имущество

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Чебоксары, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что данный гражданин умышленно, из корыстных побуждений, осознавая фактический характер своих преступных действий и желая наступления общественно опасных последствий, путем свободного доступа тайно похитил принадлежащее другому гражданину имущество, а именно: сотовый телефон марки «Samsung Galaxy J 4 2018», стоимостью 10000 рублей, и сотовый телефон марки «BQ bqru-5035», стоимостью 2000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 12000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев