Ленинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Чебоксары, уклоняющейся от уплаты алиментов

Ленинским районным судом г.Чебоксары рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Чебоксары, которая являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, будучи привлеченная к административной ответственности за неуплату средств на его содержание, вновь в нарушение решения суда, без уважительных причин уклонялась от уплаты алиментов, доведя общий долг до 609926,16 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. При вынесении решения по делу суд учел то, что осужденная признала свою вину в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                        А.В. Петров