Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г.Чебоксары, которая будучи дважды привлеченная к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества) в магазинах г.Чебоксар, совершала хищение товарно-материальных ценностей и ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ.

По итогам судебного разбирательства 22.10.2020 г. Ленинским районным судом г.Чебоксары жительница г.Чебоксары осуждена к наказанию по совокупности преступлений к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима, поскольку в ее действиях суд усмотрел рецидив преступлений.

С учетом того, что на иждивении у осужденной имеется малолетний ребенок, в соответствии со ст.82 УК РФ ей судом представлена отсрочка отбывания наказания до достижения ребенка 14 летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.