Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства при занятости несовершеннолетних ООО «Веста»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства при занятости несовершеннолетних ООО «Веста».

Установлено, что несовершеннолетняя принята на должность помощника бухгалтера ООО «Веста».

В нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации ООО «Веста» осуществлялась выплата заработной платы несовершеннолетнему работнику с нарушением предусмотренных сроков.

По факту данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Веста» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок заработной платы.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике для принятия решения.

Помощник прокурора района                                                         С.П.Кузнецов