Прокуратурой Ленинского района выявлены несоблюдения сроков размещения сведений о количестве и об общей стоимости договоров на официальном сайте в сети «Интернет»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В ходе проверки установлено, что ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии и АУ ЧР «Чувашская государственная филармония» Минкультуры Чувашии в нарушение ч. 19 ст. 4 указанного Федерального закона не соблюдались сроки размещения сведений о количестве и об общей стоимости договоров на официальном сайте в сети «Интернет» (www.zakupki.gov.ru), заключенных заказчиком по результатам закупок товаров, работ, услуг.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении должностных лиц данных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации).

Также прокуратурой района руководителям ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии и АУ ЧР «Чувашская государственная филармония» Минкультуры Чувашии внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования прокуратурой района взято на контроль.

Ленинского района г. Чебоксары

юрист 1 класса                                                                                               Е.В. Краснова