Ленинский районный суд г. Чебоксары вынес приговор 33 – летнему жителю Ульяновской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, в один из дней февраля, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» на сайте «Auto.ru» нашел объявление о продаже автомобиля, размещенное ранее незнакомым мужчиной и договорился о встрече с последним под предлогом покупки автомобиля.

Действуя согласно намеченной преступной цели, подсудимый умышленно вступил в диалог с ранее незнакомыми лицами (предполагаемыми покупателями автомобиля), представившись продавцом автомобиля.

С целью доведения своего преступного умысла до конца, подсудимый встретился с предполагаемыми покупателями автомобиля, которые в свою очередь передали подсудимому денежную сумму в размере 900 000 рублей и скрылся с места совершения преступления.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия по делу ряда смягчающих обстоятельств, в том числе частичное возмещение имущественного ущерба, а также наличия малолетнего ребенка, назначил осужденному наказание в виде

Приговор в законную силу вступил.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                   Е.А. Березина