Осуждена жительница г. Чебоксары за незаконный сбыт сильнодействующего препарата

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы              г. Чебоксары по факту незаконного сбыта препарата, содержащего сильнодействующие вещества (ч.1 ст. 234 УК РФ).

В один из дней марта 2022 года находясь в аптеке, расположенной в Ленинском районе г. Чебоксары фармацевт, в нарушение требований  приказа Минздрава РФ об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями незаконно сбыла без предъявления рецепта жителю г. Чебоксары медицинский препарат «Лирика», содержащий сильнодействующее вещество предгабалин.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановил приговор, в соответствии с которым женщина признана виновной в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 234 УК РФ и ей назначено наказание в виде денежного штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                           Е.В. Семенов