По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту разрушения кирпичной кладки стены многоквартирного дома

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по факту разрушения кирпичной кладки стены дома 5 по ул. Энгельса г. Чебоксары.

Установлено, что в связи с несвоевременным выявлением управляющей компанией ООО «УК «Город» повреждений в кладке наружной стены дома произошло разрушение кирпичной кладки стены дома, с выпадением отдельных кирпичей.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган.

По результатам процессуальной проверки в отношении должностных лиц ООО «УК «Город» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.