По представлению прокурора района жителям многоквартирного дома произвели перерасчет платы за электроэнергию

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по коллективному обращению собственников многоквартирного дома № 2 «а» по пр. 9-ой Пятилетки г. Чебоксары по вопросам начисления платы за электроэнергию.

Установлено, собственникам квартир, оборудованных электроплитами и газоснабжение которых, не предусмотрено проектно-сметной документацией, начисление платы за электроэнергию производилось без применения понижающего коэффициента.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого собственникам квартир произведён перерасчет платы с учетом понижающего коэффициента.