По результатам прокурорской проверки бывший директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за уклонение от предоставления арбитражному управляющему документов

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики по обращению арбитражного управляющего проведена проверка исполнения бывшим директором ООО «Спецстрой» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки установлено, что решением Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии от 16.08.2022 ООО «Спецстрой» признан несостоятельным и в отношении него введена процедура банкротства – конкурсное производство. Конкурсным управляющим ООО «Спецстрой» утверждена Урукова А.В.

В нарушение требований законодательства о несостоятельности бывший директор ООО «Спецстрой» Симаков Д.Н. не передал конкурсному управляющему ООО «Спецстрой» Уруковой А.В. бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 14.03.2023 Симаков Д.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа 40 тыс. рублей.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов