Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46 - летней жительницы г. Чебоксары, совершившей преступление против безопасности движения (ст.264.1 ч.1 УК РФ).

Установлено, что она, будучи привлеченная постановлением мирового судьи судебного участка к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 7 месяцев, в период действия данного наказания 17.11.2022 в ночное время в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем и была задержана сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Чебоксары.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары женщина признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде   обязательных работ сроком 100 часов с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года.

Приговором суда автомашина марки ЛИФАН Х50 конфискована, обратив ее в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Ленинского района г.Чебоксары

юрист 1 класса                                                                                  Е.А. Березина