Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары приняты меры к антитеррористической защищенности объектов культуры.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов культуры.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, утв. постановлением Правительства РФ, 5 учреждениями культуры не осуществлено оборудование объектов (территорий) камерами наблюдениями, не выполнены мероприятия по организации пропускного режима.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района 5 учреждениям культуры внесено представление, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Ст. помощник прокурора района                                                        С.П. Кузнецов