Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения при приемке готовности образовательного учреждения

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка готовности МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары к новому учебному году.

В ходе проведенной проверки установлено, что в одном из кабинетов школы в неисправном состоянии находилась автоматическая пожарная система, что ставило под угрозу срыва учебного процесса детей.

Прокуратурой района в отношении директора возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, а также направлена в управление образования информация о необходимости выделения денежных средств и устранения нарушения.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования денежные средства были выделены, неисправная автоматическая пожарная система заменена, школа полностью подготовлена к новому учебному году.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова