За нарушение сроков завершения капитального ремонта кровли многоквартирного дома подрядная организация привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при проведении ООО «ПСК «ОтделСтрой» капитального ремонта фундамента многоквартирного дома № 21 по проспекту Ленина г. Чебоксары.

Установлено, что между НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «ПСК «ОтделСтрой» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту фундамента многоквартирного дома № 21 по проспекту Ленина г. Чебоксары со сроком исполнения работ не позднее 24.11.2023.

При это работы фактически были завершен лишь 16.02.2023.

В связи с несвоевременным завершением капитального ремонта кровли МКД прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г. Чебоксары директор подрядной организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов