За угон транспортного средства без цели хищения осужден житель г. Чебоксары.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Чебоксары.

В один из дней июля 2022 года житель г. Чебоксары, работающий на автомобильной мойке в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался свободным доступом к автомобилю «DAEWOO NEXIA», оставленным потерпевшим для мойки, без разрешения последнего уехал на указанном автомобиле с территории автомойки в магазин, где был задержан сотрудниками ДПС МВД по ЧР.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации, постановив приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                        Е.В. Семенов