Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в ООО «СМУ-101».В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ООО «СМУ-101» в нарушение ч.6 ст. 136 ТК РФ допускаются нарушения сроков выплаты заработной платы. По результатам проверки, проведенной прокуратурой района в отношении главного бухгалтера ООО «СМУ-101», вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ и внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства (находятся на рассмотрении).
Старший помощник прокурораЛенинского района г.Чебоксары
младший советник юстиции Ф.Х.Кадырова